В Самаре на стройке погиб рабочий, упав с 17‑го этажа

22 июня на строительном объекте на ул. Луначарского в Самаре 38‑летний рабочий упал в недостроенную вентиляционную шахту и погиб; возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

22 июня на стройке высотного дома на улице Луначарского в Самаре произошёл смертельный случай: 38‑летний разнорабочий упал с 17‑го этажа в недостроенную вентиляционную шахту и скончался.

По факту гибели работника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В рамках расследования проводятся комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств происшествия и лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте.

Строительная площадка на ул. Луначарского (иллюстративное фото)