В Самаре жильцы получают огромные счета за свет из‑за двухмесячного отключения горячей воды

В доме №35 на улице Водников горячую воду отключили 2 мая. Жителям приходится пользоваться бойлерами и водонагревателями, из‑за чего выросли платежи за электричество, а управляющая организация игнорирует обращения.

Жители дома №35 по улице Водников в Самаре уже почти два месяца обходятся без горячей воды — ресурс отключили 2 мая. Из‑за этого многие семьи вынуждены использовать бойлеры и другие электрические водонагреватели.

Переход на электронагреватели привёл к существенному росту расходов: жильцы стали получать значительно повышенные счета за электроэнергию.

Попытки выяснить сроки восстановления водоснабжения и причины отключения результатов не дают. Управляющая организация не отвечает на звонки собственников и не предоставляет информации о том, когда вернётся горячая вода.

Дом №35 по улице Водников (иллюстрация ситуации)