Пассажиры из Самары застряли в Оренбурге после перенаправления рейса
Самолёт прилетал из Анталии и не смог сесть в аэропорту Курумоч — он был закрыт. Судно перенаправили в Оренбург, но там тоже ввели запрет на приём и отправку рейсов, поэтому пассажиры около полутора часов просидели в терминале.
Одна из пассажирок из Самары рассказала, что их отправили в гостиницу «Факел», а вылет перенесли на 15:00. В отеле обещали заселение и питание только к 14:30, тогда как повторный вылет планировался вскоре после этого.
Персонал отеля быстро организовал обед, но пассажиров подгоняли, чтобы как можно скорее вернуть в аэропорт. Уставшие люди выразили недоумение по поводу поездки через весь город ради короткой пересадки — «полная неразбериха», пожаловались путешественники.