Минпросвещения: детей из «Артека» возвращают домой
По сообщению министерства, всех воспитанников лагеря «Артек» начали отправлять домой.
Решение принято в связи с приостановкой приёма детей в крымские лагеря — это сделано в целях безопасности.
- Бронирование и приём приостановлены с 22 июня по 1 сентября.
- Массовая отправка детей из «Артека» проводится в рамках этой меры.
- Дальнейшие распоряжения будут зависеть от оценки обстановки.