Минстрой предлагает строить более просторные квартиры для стимулирования демографии

В ведомстве считают, что для роста рождаемости следует менять квартирографию и увеличивать среднюю площадь жилья: сейчас в новых проектах доминируют однокомнатные квартиры.

Минстрой заявил о необходимости увеличивать площадь квартир в новых проектах и пересматривать преобладающую структуру планировок, чтобы способствовать росту демографии.

Заместитель руководителя ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки за последние годы ориентировались на рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.

«Задача, которая стоит перед нами — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»

Как вы относитесь к такому предложению?