Минстрой заявил о необходимости увеличивать площадь квартир в новых проектах и пересматривать преобладающую структуру планировок, чтобы способствовать росту демографии.
Заместитель руководителя ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки за последние годы ориентировались на рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такому предложению?
