Дума рекомендовала Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и евразийской интеграции Константин Затулин.

По данным федеральных чиновников, сам Гладков якобы был заинтересован в таком назначении.

Для бывшего губернатора рассматривались несколько вариантов дальнейшей работы, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант отпал, сообщили собеседники.