Скончался бывший министр обороны Сергей Борисович Иванов. Президент выразил соболезнования родным и близким, назвав Иванова деятельным, грамотным руководителем и абсолютно надёжным, порядочным человеком.
«Всем сердцем понимаю, какая это горькая, невосполнимая утрата. Это был человек, преданный России и много сделавший для развития нашей страны, укрепления её суверенитета. Его знания, опыт, энергия неизменно были востребованы на сложных и ответственных направлениях работы».
Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев отметил, что долгие годы знал Иванова как надёжного и эффективного руководителя, человека твёрдых принципов и высокой порядочности. По его словам, жизненный путь Иванова стал образцом служения Отечеству и приверженности государственным обязанностям.
Кто выразил соболезнования
- помощник президента Кирилл Дмитриев;
- министр обороны Сергей Шойгу, который охарактеризовал Иванова как выдающегося государственного деятеля и патриота;
- патриарх Кирилл;
- мэр Москвы Сергей Собянин;
- глава Чечни Рамзан Кадыров;
- председатель Госдумы Вячеслав Володин;
- председатель правительства Михаил Мишустин;
- губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов;
- генеральный директор концерна «Ростех» Сергей Чемезов;
- министр иностранных дел Сергей Лавров.
В своих выступлениях представители власти подчеркнули вклад Иванова в укрепление суверенитета и развитие страны, а также его многолетнюю службу государству и профессиональное мастерство.