Минфин утверждает, что в целом по стране не было резкого роста цен на топливо.
«Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий, если цены и выросли, то незначительно», — считает глава Минфина Антон Силуанов.
По словам министра, локальные повышения цен фиксируются преимущественно на независимых АЗС, тогда как на сетевых и у крупных поставщиков изменения минимальны.