В Самаре прошёл 37‑й Сабантуй в парке имени Гагарина

Тысячи гостей пришли на традиционный татарский праздник: концерты, ярмарка мастеров, народные игры и спортивные состязания собрали участников из Самарской области и соседних регионов.

Традиционный татарский праздник собрал в парке имени Гагарина тысячи гостей: семьи, мастеров народных промыслов и участников состязаний.

В программе — концерты, ярмарка мастеров, народные игры и спортивные соревнования: борьба «Көрәш», перетягивание каната, бои на бревне и другие состязания. На празднике присутствовали гости из разных районов Самарской области и соседних регионов.

«В светлый праздник мы вместе, мы рядом. Мы живём в большой многонациональной стране», — поздравил участников Сабантуя губернатор Вячеслав Федорищев.

По данным региона, в Самарской области сегодня проживает более 95 тысяч татар; действуют национально‑культурные объединения и школы с изучением татарского языка.

Праздничная сцена и зрители в парке имени Гагарина