В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничивать рост уровнем инфляции, чтобы снизить нагрузку на россиян.

В Госдуме предложили отменить привычное осеннее повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Авторы инициативы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию обязательно согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов предлагают ограничить уровнем инфляции.

Депутаты уверены, что эти меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Как вы относитесь к такой инициативе?

Инициатива по ограничению роста тарифов ЖКХ