В Госдуме предложили отменить привычное осеннее повышение тарифов на услуги ЖКХ.
Авторы инициативы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию обязательно согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов предлагают ограничить уровнем инфляции.
Депутаты уверены, что эти меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к такой инициативе?