Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.
Он призвал депутатов поддержать инициативу, чтобы в случаях тяжких преступлений дети и их родители несли уголовную ответственность.
Родители должны отвечать не только социально и административно, но и в уголовном порядке, если их дети совершают тяжкие преступления.