Песков посоветовал активным пользователям VK перейти с Apple на Android и «на наши системы»

Пресс‑секретарь Кремля заявил, что пользователям VK стоит переходить на Android и отечественные платформы; власти ждут от Apple разъяснений по удалению российских приложений.

Пресс‑секретарь Кремля Дмитрий Песков порекомендовал активным пользователям социальной сети VK перейти с устройств Apple на Android и на «наши системы».

По его словам, власти ожидают от Apple разъяснений в связи с удалением российских приложений.

В сети также появилось ироничное выражение «яблочный неспас», которое используют в комментариях к ситуации.

Иллюстративное изображение